Кто то делал у себя модульное

#31192
АватарАноним
Местный
  • Томск

Кто то делал у себя модульное заземление? Жизнеспособная система? Какие минусы кроме цены?

Модульное заземление

Монтаж заземления

Модульное заземление предназначено для монтажа заземляющих устройств (заземлителей) на жилых объектах (дом, дача), на телекоммуникационных и энергетических объектах операторов мобильной и стационарной связи, на промышленных предприятиях.

Такой заземлитель представляет собой сборную конструкцию, состоящую из соединенных вместе стальных штырей длиной 1,5 метра, покрытых слоем меди.

 

Достоинства модульного заземления

Преимущество модульно-штыревой конструкции:

  • легкость монтажа электрода на глубину до 30 метров, без применения специализированной техники и инструментов. Все операции осуществляет 1 человек. Большая глубина позволяет получать очень эффективное заземление.
  • минимальная площадь, занимаемая заземлителем позволяет монтировать такое заземление в подвалах зданий, либо в близости от стен дома в виде всего одной точки. Компактность сводит к минимуму необходимые земляные работы.
  • все детали сопрягаются без сварки *

Превосходство промышленного изготовления элементов это:

  • великолепная стойкость всех деталей к коррозии, что выражается в сроке службы заземлителя до 100 лет.
  • полная устойчивость медного покрытия штырей к механическим повреждениям (например, изгибу и отслоению) при монтаже, что позволяет вести монтаж в грунтах с присутствием гравия или мелкого строительного мусора 

    (за счет использования технологии электролитического осаждения меди на сталь)

 

Варианты монтажа

Глубинное заземлениеУниверсальный комплект заземления ZZ-000-015можно смонтировать в виде одного глубинного 15-метрового электрода или в виде трех, разнесенных друг от друга, электродов по 5 метров: 4,5 + 4,5 + 6.

 

 

 

 

http://www.zandz.ru/