Квартир под ключ на 1 сент.

#106529
NewsNews
Участник
  • Томск

Квартир под ключ на 1 сент. 2016г  сдано уже 1 550, а к концу года их количество возрастет еще на 240. Очередные 240 одно- и двухкомнатных малогабаритных квартир добавил седьмой по счету 10-этажный дом, выросший на улице с вкусным названием Ягодная.

Рассматривается вопрос о судьбе школы-сада в центре микрорайона. По мнению чиновников, его возведение преждевременно, поскольку демографические исследования указывают на низкую потребность. Нет заявлений, нет очереди, нет проблемы.

Зато уже сейчас видно, что детские учреждения в окружающих поселениях заполнены под завязку. Генеральный директор ТДСК Александр Шпетер подтвердил, что строители готовы возвести объект, причем очень быстро: для этого есть резервный участок и проект. В итоге было принято решение разобраться с проблемами скрытой регистрации жителей и электронных очередей и установить действительные потребности в количестве мест.

Поэтому на 2019 год уже запланировано строительство школы на 1 100 мест.

Сильно волнует жителей отсутствие горячей воды этим летом дольше положенных сроков. Представитель энергокомпании объяснил полуторамесячное отсутствие теплоснабжения большими объемами работ на 4-й магистрали. Ее реконструируют для надежного теплоснабжения в зимнее время.