LA написал:Ну да, когда

#120402
nblkanblka
Участник
  • Томск
LA wrote:
Ну да, когда драйвер (драйвер! Карл) от НР для тупого лазерника весит за 200 метров, это безусловно прогресс! А сырая поделка от программеров для торговли на такой же сырой площадке нашей САГ? Которая пытается выкачать с сайта мелкософта дотнет по не существующей ссылке? Почему юзверь должен разбираться, что и где нужно этим поделкам, чтобы они заработали? Или это просветительская деятельность? Сарказм, есливчо.

а что именно в этом драйвере весит 200 метров? сам файл .sys? Скорее всего там тонна пользовательского софта к нему в пакадже, а сам драйвер от силы мегабайт.

Не надо судить обо всех программистах по программистам САГ, тем более, что у них скорее всего QA нормального нету, потому что все мы люди и все порой ошибаемся, поэтому нужны специальные люди, которые ищут эти ошибки и указывают на них. А еще шире — нужна целая система, в которой кроме непосредственно написания кода и поиска ошибок в нем есть взаимодействие с заказчиком, анализ требований, постановка задач, приоретизация, ревью, обучение, митинги, кооперация, коммуникация и еще много страшных слов. Чисто программирования тут остается не больше условных 10%. Не зря же "рок-звезды" от программирования — это прежде всего хорошо коммуницирующие люди.