LARS написал: Антифриз в

#138749
СанычСаныч
Участник
  • Родионово
LARS wrote:

Антифриз в системе индивидуального отопления оправдан при не непостоянном проживании или отсутствии электричества, плюс имеет определенный срок службы  

В контексте данной темы ставился вопрос о «что лучше», а не что дешевле. Срок службы антифриза в данном влияет только на финансовую составляющую вопроса. На вопрос «что лучше» однозначно антифриз, покольку имеет ряд преимуществ в плане технических характеристик (тем-ра кипения, агрессивная стойкость к различным металлам,…), так и вопросов безопасности, позволяющей без головной боли пережить любую катастрофу. Был случай в личной жизни. Попал неожидано в больничку на недельку со сломанной челюстью. Ну лег — так лег. Через 10 дней приехал в дом, где тем-ра опустилась ниже нуля, затопил печку и….. все. Теперь представте геморр в случае с водой системе..
Да хрен с ним…. антифризом…. Вопрос в том, что можно использовать в системе отопления-охлаждения аналогичной, самой распостраненной а потому и доступной для понимания, использующая самые передовые технологии которые придумывают лучшие инженерные умы, борясь за кошелек покупателя как автомобиль? Я, конечно, извиняюсь за постоянно повторяемую мной аналогию, но всегда подхожу именно с этой стороны. И наоборот, разбираясь с неполадкамм СО авто отталкиваюсь и делаю аналогию с простой СО дома.