Лево руля написал: Вот тебе и

#182389
NewsNews
Участник
  • Томск
Лево руля wrote:

Вот тебе и статистика ))

Это официальные данные ))

еще в ту же тему строительных трендов:

Покупатели квартир в новостройках обращают всё больше внимания на квартирографию. Трехкомнатная квартира площадью 77 кв. м с одним санузлом в доме бизнес-класса вряд ли будет стоить дорого. В качестве примера хорошей планировки — квартира той же площади, с двумя санузлами, местами для постирочной и шкафов-купе. «Пообщавшись с нашими покупателями, мы выяснили, что для них предпочтительнее ниши под шкафы-купе, чем гардеробные" — выразился Эксперт.

Фактор, определяющим будущее рынка недвиги —  растущая популярность аренды. «Большее количество населения с хорошими покупательными возможностями будет уходить в сторону аренды. В ближайшем будущем люди не захотят платить коммунальные платежи и связываться с обслуживанием" — выразился Эксперт.

Евродвушки, евротрешки становятся из нишевого продукта абсолютно стандартным продуктом, их доля в проекте будет составлять до 20%

Что касается минимальной площади квартир, то она  все же не должна быть меньше 25 кв. м. «Думаю, что в комфорт-классе минимальные параметры — это 25 кв. м , в комфорт-плюс — 30 кв. м, а в бизнес-классе — не меньше 35-36 кв. м», — заявил эксперт.