Lignofix Stabil Extra

#202276
АватарLisik1312
Участник
  • Томск

Lignofix Stabil Extra (КОНЦЕНТРАТ)

100% устойчивая к вымыванию профессиональная защита

новой древесины

 

Высокотехнологичный антисептик с профилактическим действием

против древоразрушающих насекомых,

древоразрушающих и древоокрашивающих грибов и плесени

 

Предназначено: для поверхностной пропитки новой древесины с влажностью поверхностных слоев до 30%, используемой в интерьерах и экстерьерах без прямого и постоянного контакта с землей, с целью её профилактической защиты от грибов синевы, плесени, древоразрушающих грибов и жуков-древоточцев. Высокая технологичность препарата заключается в возможности его эффективного применения однократной обработкой материала. Антисептик надежно фиксируется в древесине и не вымывается дождевой водой, что делает его идеально подходящим для применения в экстерьерах.

Инструкция по применению: Разбавьте концентрат водой в пропорции от 1:10 до 1:15 и наносите рабочий раствор на тщательно очищенную поверхность древесины методом покраски, распыления или погружения.

При методах покраски и распыления наносите раствор на поверхность древесины обильно.

При погружении в ванну выдерживайте материал в растворе в течение не менее трех минут.

Концентрацию рабочего раствора следует подбирать таким образом, чтобы на 1 м2 поверхности древесины расходовалось не менее 10 г концентрата антисептика (проконтролируйте в процессе работы). Если Вы не сможете контролировать расход антисептика, разводите концентрат в пропорции 1:10 — в результате может получиться лишь несколько усиленная защита.

Свойство невымываемости антисептика достигается по истечении трех суток после пропитки материала.

Для зимнего антисептирования при температуре воздуха до -15оС концентрат следует разводить водой с содержанием в ней не менее 30% этилового спирта.

В экстерьерах защитите древесину финишными покрытиями для предотвращения усушечного растрескивания и для защиты от разрушающего действия UV-лучей на поверхностные слои древесины.

Состав активно действующих веществ: 150 г/кг алкилбензилдиметиламмоний-хлорид, 5 г/кг тебуконазол, 5 г/кг пропиконазол, 7 г/кг IPBC, 3 г/кг циперметрин, 0,2 г/кг феноксикарб.

Хранение: В оригинальной, плотно закрытой таре в недоступных для детей местах, отдельно от продуктов питания, напитков и кормов, при температуре от +50С до +250С. Кратковременное замерзание не влияет на свойства средства.

Меры безопасности: Использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания, кожи рук и глаз.   Не применять средство для древесины, имеющей прямой контакт с продуктами питания, кормами и питьевой водой, а также для обработки древесины, используемой для изготовления детских товаров и игрушек. Использовать средство только по прямому назначению.

Расход:  1 кг концентрата на обработку 100 м² деревянной поверхности.

Срок хранения: 24 месяца с даты изготовления при соблюдении условий хранения

 

 

 

 

Линия консультаций генерального дистрибьютора в России: (495)665-04-09

Сайт: http://www.lignofix-moscow.ru

Производитель и поставщик:

STACHEMA KOLÍN, spol. s r.o.,

Чешская Республика

Sokolská 1041, 276 01 Mělník, tel.: 315 630 241

e-mail: melnik@stachema.cz, http://www.stachema.cz