Лирическое отступление. В

#204995
MieleMiele
Участник
  • Томск

Лирическое отступление. В этом году моему папане исполнилось 60. Значительная дата, потому что это дата выхода на пенсию. На его работе это не обсуждается, отправляют всех. А куда идти? Правильно — на дачу. Но до сего дня пребывание на даче было отрывочным, перебежками, приездами на выходные "по-быстренькому". Домик какой-никакой там есть, туалет, теплицы там всякие (папка увлекается микроконтроллерами: вода набирается сама, когда ее подают в ДНТ, потом сама отключается, потом снова доливается при испарении или использовании, все теплицы проветриваются по датчикам температуры и влажности, автополивы и все дела). Но ни душа, ни бани нет! а это беда. Мы подумали, и я решила, что папа баню хочет. И он ее получит. 

Далее не знаю, можно ли рекламировать и вообще называть исполнителя, но Вы мне сами скажите (тот, кто это сделал и сейчас прочитал!) — на данном форуме нашла человека, который исполнил эту мечту. Отчасти и мою. Заниматься было категорически некогда, я хотела пойти по простому пути: чтобы всё сделали за меня. СПАСИБО, ДЕНИС! было очень приятно.

Поскольку юбилей в ноябре, а для бани это поздновато, то решено было баню подарить прям сразу. Получилось в июле. А по приближению к юбилею, придумать в качестве символического подарка что-нибудь другое. "Что-нибудь другое," — похихикиваю я и потираю ручки, — "ну уж нет, баня значит баня!"

Вовнутрь решено было что-то придумать. Планировали дым-установку, чтобы из трубы шел дымок. не смогли реализовать в короткий срок, т.к. как водится обычно, делали в последний день. Придумали свет, чтобы из окон светил. Правда просвечивал через стены. Пришлось изнутри заклеить черным скотчем. К сожалению фото в деле нет.  Итог: длинными зимними холодными вечерами можно греть себя мыслью, что наступит лето и банька встретит нас своим теплом!