Люблю я снег…. Ей богу. И

#22349
ЗаецЗаец
Участник
  • Иглаково

Люблю я снег…. Ей богу. И наблюдаю его долгие годы. И не все так просто, как пишут любители проскакать с саблей по мнениям. Я бы шибко не бежал впереди паровоза.

А чистка снега с крыши — весчь сугубо интимная. Где надо — где не надо. Когда надо — когда не надо. Нюансов мильон. Хотя частенько, ежели изначально был включен моск, многие из них можно обойтить стороной.

По весу снега. ИМХО: он реально тяжелеет при межсезонных перетрубациях температуры и влажности. Законы сохранения массы тут при деле. Влага весной при похолодании (к примеру ночью) конденсируется первым делом на снегу, уплотняя и утяжеляя его. А испарятся при нагреве днем в последнюю очередь с него.

По чистке. Можно конечно и забить на энто дело, но местами вода, стекающая с крыши создает опасные геморроидальные заморочки в ледяном обличье. Перепады температур то у нас недеццкие по весне….

И если таяние снега начинается сверху (оголяется конек), то чистить надо обязательно. Есть опасность затекания воды под крышу из за льда, образующегося внизу.