Лучше не склояться к общим

#55932
СанычСаныч
Участник
  • Родионово

Лучше не склояться к общим стереотипам типа "Высокие потолки — это хорошо!". Лучше прислушаться к себе и своим домочадцам. Не всем же нравятся высокие потолки. Например Пётр Первый был высоким человеком, а уютно чувствовал себя в помещениях с низкими потолками. Что Вам приятнее? То и делайте. Я вот, маленький, и вся семья у меня маленькая. Потолок 2.6, а я допрыгнуть не могу. Ну и зачем мне 3 метра?

Небольшие помещения с высокими потолками (коридор, ванна, малькая кухня) выглядать несуразно. А если зал большой, то низкие потолки давить будут.

Где-то читал мнение психолога, что человек в помещении с низкими потолками подсознательно чувствует себя защищённей. Почему-то дети любят играть в маленьких пространствах. Животные домашние любят спрятаться в нору, будку, шкаф….

С другой стороны: из высоких потолков всегда можно сделать низкие, а из низких уже высокие никогда не сделаешь. Вдруг продавать придётся, а покупатель скажет: "Всё хорошо, а вот потолки бы повыше….".

А отделкой и дизайнерскими решениями и низкие потолки можно сделать высокими, и наоборот.

Так что, получается, если сделать повыше — то точно не промахнёшься. А если занизишь, то, возможно, потом сожалеть будешь…. Добавляй ряд, если точно не знаешь ))).