Лучше предупредить чем

#143649

Лучше предупредить чем лечить!

Lignofix-sait_shapka_logo

 

Синева, плесень, грибок, насекомые …  

Обработайте однократно ваш деревянный дом антисептиком Lignofix 

и больше не придётся возвращаться к этой проблеме!

Представляем новинку для защиты древесины от всех видов биопоражений!

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ АНТИСЕПТИКИ-КОНЦЕНТРАТЫ 

ДЛЯ ДРЕВЕСИНЫ LIGNOFIX (ЧЕХИЯ)

Это мощные профилактические и лечебные средства  против синевы, плесени, древоразрушающих грибов и насекомых.

Высокотехнологичные антисептики-концентраты Lignofix обеспечивают длительную защиту древесины от биопоражений и не вымываются дождевой водой.

Антисептики Lignofix представлены в виде концентратов, разводятся водой или этиловым спиртом. 

Продукция Lignofix безопасна для здоровья и соответствует высоким законодательным нормам ЕС.

10 ПРЕИМУЩЕСТВ АНТИСЕПТИКОВ-КОНЦЕНТРАТОВ LIGNOFIX:

■   Концентрат 1л = 100-120 кв.м. Низкая цена 1 кв.м. 

■   Бесцветный. Не меняет цвет древесины, не создает пленки  

■   Однократное нанесение

■   Обработка любыми лакокрасочными материалами через 3 дня

■   Срок защиты 50 лет

■   100% устойчивость к вымыванию дождевой водой через 3 дня

■   Нейтральный PH 6-8. НЕ ВЫЗЫВАЕТ КОРРОЗИИ МЕТАЛЛИЧЕСКИХ ЭЛЕМЕНТОВ

■   Зимнее антисептирование до -15° С

■   Безопасность для человека и животных

■   Высочайшая эффективность действия и профессиональное качество  

 

ЛИДЕР ПРОДАЖ!

Lignofix Stabil Extra (концентрат 1 л = 100-120 кв.м)

Lignofix-Stabil-Extra-Xsve Идеальный профилактический антисептик для новой древесины. Защита от всех видов биопоражений однократной обработкой: синева, плесень, дереворазрушающие грибы, жуки-древоточцы. Бесцветный или коричневый концентрат. 

Применение: наружные и внутренние работы (стены, стропила, балки, перекрытия без утепления, погонаж), черновые полы 2 этажа.                       

Lignofix Blue S (концентрат 1 л = 250 кв.м)
BlueS-1kg АНТИСЕПТИК ДЛЯ ВРЕМЕННОЙ ЗАЩИТЫ ДРЕВЕСИНЫ ЛЮБОЙ ВЛАЖНОСТИ. ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИМЕНЯТЬ НА ВРЕМЯ СТРОИТЕЛЬСТВА ДЕРЕВЯННЫХ ДОМОВ до их обработки финишными пропитками и покрытиями. Предотвращает поражение грибами синевы и плесени на время естественной сушки, хранения и транспортировки. Срок защиты 3-6 мес. Бесцветный.

Применение: наружные и внутренние работы.

 

Lignofix ТОP (концентрат 1 л = 100 кв.м)
Lignofix-Top-E22j Самый мощный лечебный антисептик для новой древесины  и древесины с поражением синевой, плесенью, дереворазрушающими грибами, насекомыми. Ликвидирует грибы и плесень, купирует распространения  синевы. 

НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОТБЕЛИВАТЕЛЕМ.  

                                                                               

Применение: наружные и внутренние работы. Защита древесины в зонах с повышенным риском биопоражения (нижние венцы срубов, подвальные помещения, черновые полы 1 этажа, утепленные перекрытия). Может применяться для каменных поверхностей и штукатурок от прорастания грибов.

                 

Лидер продаж! Ликвидатор короеда!

Препарат Lignofix I-Profi разработан компанией STACHEMA (Чехия) специально для ликвидации хитиносодержащих древоразрушающих насекомых.

В своем развитии такие насекомые имеют четыре стадии: яйцо – личинка – куколка – имаго (половозрелый жук). Переход из одной стадии развития к другой называется метаморфозой.

Яйцо и куколка – неподвижные стадии развития, когда питание насекомого происходит за счет имеющихся запасов.

 

Личинка и имаго – подвижные фазы развития насекомого, из которых в техническом плане опасна грызущая древесину личинка, живущая внутри дерева очень долго, как правило, не выходя близко к поверхности. Продолжительность генерации насекомых (суммарно по всем стадиям развития) варьирует в довольно большом диапазоне – от 1 года до 12 лет. 

Это зависит, прежде всего, от семейства и вида насекомого, климатических условий, в которых происходит развитие, а также от особенностей пищевой базы (в большей степени от насыщенности древесины белком за счет поражения грибами).

 

 

Личинка жука-дровосека

К примеру, стадии развития наиболее распространенного и опасного технического вредителя — жука-усача (дровосека) в климатических условиях центральной России в среднем продолжаются: 

— в стадии яйца – 10-12 дней, 

— личинки – 3-5 лет, 

— куколки — 2-4 месяца, 

— имаго – 1-2 недели. 

За 2 недели жизни самочка усача может сделать 6-8 кладок по 50-80 яичек в каждой. 

Общая продолжительность генерации насекомого должна учитываться при выборе тактики истребления насекомого в деревянном доме и технологии применения препарата.

Жук-дровосек (имаго)

 

 

 Хитин – основной компонент наружного скелета насекомого, обеспечивающего его опорную и защитную функцию. Без хитина развитие и сама жизнь насекомого невозможны.  Биосинтез хитина в организме насекомого происходит под влиянием и контролем его гормональной системы. Если говорить о личиночной стадии развития, то в процессе роста и увеличения в объеме личинка многократно «переодевается», меняя старую, ставшую тесной хитиновую оболочку на новую. Мощная генерация хитина происходит у насекомого также в стадии куколки.

Наконец мы подошли к главному вопросу статьи: как работает Lignofix I-Profi?

Механизм ликвидирующего действия на насекомое заключается в наличии у Lignofix I-Profi так называемыхрегуляторов развития насекомых. Один регулятор (феноксикарб) нарушает выработку насекомым жизненно важного для его развития хитина, другой (флуфеноксурон) — делает  невозможными метаморфозы (яйцо-личинка-куколка-имаго). За свое гормоноподобное действие, а верней за блокирующее действие на гормональную систему насекомого, феноксикарб иначе называют «раздевающим гормоном», а флуфеноксурон – «ювенильным гормоном».  Названные ингредиенты действуют узкоизбирательно, только на хитиносодержащих насекомых и абсолютно безопасны для теплокровных (человека, животных), т.к. в организме теплокровных хитин не образуется. 

Еще один входящий в состав препарата ингредиент – циперметрин – введен в препарат в минимальном количестве и служит для дезактивации половозрелых насекомых (имаго) при контакте с ними непосредственно в момент обработки древесины. При контакте с циперметрином имаго либо погибает, либо теряет либидо и не спаривается, становясь безопасным с точки зрения воспроизведения потомства.

Ликвидация древоточцев на всех стадиях их развития производится за два шага: 

  1. Локальная объемная пропитка. Важно четко понимать, что препарат работает только тогда, когда он будет доведен до насекомого. Это значит, что, если мы собираемся бороться с разрушающей древесину личинкой, живущей несколько лет в толще материала, то должны обеспечить пищевой контакт личинки с препаратом. Такая возможность появляется только при объемной пропитке древесины, пусть и не тотальной, а локальной. Чем больше локальных участков объемно пропитанной древесины будет в материале, тем выше окажется вероятность доведения активных веществ до личинки и вытекающая из этого эффективность обработки, гарантирующая быстрое избавление от проблем с грызущими древесину насекомыми.

     

  2. Поверхностная пропитка. Древесина в обязательном порядке должна быть обработана по поверхностям. При поверхностной пропитке древесины препаратом Lignofix I-Profi или профилактическими антисептиками, содержащими феноксикарб (Lignofix E-Profi, Lignofix Stabil, Lignofix Stabil Extra, Lignofix TOP),  достигается эффект защиты от новых заселений древесины личинками. Механизм действия очень прост: если где-либо на обработанной антисептиком древесине самочкой жука будут отложены яйца и из них вылупятся личинки, то эти личинки получат дозу активных веществ при первой же попытке внедрения в древесину. Такая личинка будет нежизнеспособной, т.к. не сможет вырабатывать хитин, необходимый ей в процессе роста.  

 Правильное применение Lignofix I-Profi гарантирует 100%-е избавление от древоразрушающих насекомых. 

 

Важной особенностью препарата является крайне высокая стабильность регуляторов развития насекомых, что обеспечивает продолжительную эффективность защиты (десятки лет). Эти активные вещества фиксируются в древесине и не дают испарений в окружающую атмосферу. Таким образом, однажды тщательно обработав  материалы, Вы получите здоровый дом без жуков на долгие годы.

     

100% эффект!(проверено томичами)

П.С: Большое поступление лакокрасочных материалов в наш офис на Комсомольском.