Ответ в теме: Про деревянную опору ЛЭП и бетонный пасынок

ИмхоДом Форумы свободная тема Про деревянную опору ЛЭП и бетонный пасынок Ответ в теме: Про деревянную опору ЛЭП и бетонный пасынок

#158043
psmpsm
Участник
  • Ветеран-3
Луйк wrote:

А в чём разница в качестве?  Яркость свечения, срок службы или ещё чего?

тут целый трактат можно накорябать.

в чем китаез не перешибешь — это в корпусе. Будет сложный навороченный корпус, блестящие болты, честное каленое стекло. И всё за копейки. Избегайте пластика.

на этом плюсы обычно кончаются. далее даже не минусы, а скорее особенности менталитета. В Китайской экономике подобное изделие должно поработать год-два и потом на выброс, поэтому

— температурный режим светодиодов обычно не соблюдается, а +10С грубо уменьшает срок службы СД в два раза (СД могут и не сгореть, а просто потускнеют)

— светодиоды работают на пределе по току. Вначале очень ярко. Кроме того на большом токе КПД СД ниже.

— в электронике применяются электролитические конденсаторы, у них срок службы от температуры как у СД. На максимуме — 2000 часов и менее. На морозе также деградируют, через год могут начать мигать как стробоскоп.

— такое ощущение что у китайцев сеть получше — не заморачиваются борьбой с выбросами питающей сети.

в итоге через год-два совершенно целый и блестящий фонарь напрашивается на замену. Той же фигней страдают и некоторые наши пр-ли, но тут недавно крупные подписали какое-то соглашение типа "не врать в части характеристик", при этом Питерцы дают гарантию 5 лет.

себе лампочки делаю сам, ежли все же покупаюсь на китайса (корпус-то клевый, два китайца есть, батареечные), то

— разбираю.

— налаживаю тепловой контакт платы СД с корпусом.

— уменьшаю ток вдвое

после этого сносу им нет. Ну и понятно что китайсы встречаются разные.