mach написал: nblka

#63832
nblkanblka
Участник
  • Томск
mach wrote:
nblka wrote:
зачем давать картинку на заведомую чушь? Всем давно очевидно, что одним брусом в Сибири не обойтись, и нужно дополнительно утеплять под вентфасад. Вы здесь совершаете логическую ошибку "соломенное чучело", она же "подмена тезиса" ( http://skepdic.ru/solomennoe-chuchelo/). Почему бы вам не привести картинку брусовой стены, утепленной по нормативу 15 см минваты? Ваш очередной наброс был на мое сообщение, т.е. относился ко мне, а у меня 15 см утепления под вентфасадом. Давайте, приводите цифры и графики.

ну вы тогда знаете какой идет следующий вопрос когда утепляют брус, а смысл тогда делать из бруса  если получается тот же каркас? 

Это был не наброс, я все таки считаю, что каждый раз поднимая тему про брус и если даже 1 человек из 100 который прочтет мои сообщения передумает строить из бруса , а выберет более технологичные материалы, то  я значит все делаю правильно, и человек в будущем будет избавлен от многих проблем бруса и будет наслаждаться жизнью , а не только проблемами которые будут его приследовать на всем пути проживания в таком доме.

Нет, получится не тот же каркас. То, что вы не видите между ними разницы — лишь ваше субъективное восприятие, которое вы везде проталкиваете. Строительство из бруса, безусловно, сопряжено с некоторыми нюансами, но если человек хочет именно брус, это вопрос вкусов, о которых, как известно, не спорят (по английски говорят, красота — в глазах смотрящего). Критиковать вкусы — дело неблагодарное. Мне, например, не нравится газобетон, и я бы ни за что из него не стал строить. Это же мой дом, мне в нем жить. Мне приятно жить в брусе, и думаю, человеку, который хочет в нем жить, тоже будет приятно в нем жить, поэтому ваши сентенции имхо неуместны.
Если бы я хотел построиться как можно дешевле, я бы выбрал каркас. Но у меня нет задачи построиться как можно дешевле, я считаю, что я могу себе позволить массив дерева, поэтому мне непонятны попытки убедить меня, что «зашейте имитацией бруса, и будет то же самое». Нет, не будет.
И кстати, графики и цифры вы не привели, так что слив засчитан.