mach написал: Никак

#63877
nblkanblka
Участник
  • Томск
mach wrote:

Никак правильно не построить из этого материала, это то же самое если брать плохой металл и пытаться построить хороший автомобиль, можно много потратить сил и прочего, но это все равно будет автомобиль из плохого металла , кто сталкивался с китайским хотя бы в дверями поймет о чем разговор.

Впринципе невозможно , что то сделать качественное использую изначально некачественный материал неважно строительство это или другая сфера. 

Нет плохих материалов, есть лишь нюансы строительства и эксплуатации. С какими-то из них конкретный человек готов мириться, с какими-то нет. У любого материала есть такие нюансы. У вас есть свой набор нюансов, с которыми вы готовы мириться, и с которыми нет. И вы почему-то считаете, что у любого человека тот же самый набор этих нюансов, и чтобы он, бедный, не мучался выбором, вы готовы с ним благосклонно поделиться своим выбором — тем материалом, который под эти нюансы подходит. Однако это очевидно не так, и набор нюансов у каждого разный, о чем вы забываете. Есть такая логическая ошибка (не помню сейчас как она называется) — считать, что если бы человек обладал такими же знаниями, как и вы, он бы придерживался той же точки зрения, что и вы. У человека могут быть сотни соображений, как близких по отношению к строительству, так и далеких, которые могут влиять на его выбор стенового материала. 

Цифры и графики, которые вы привели, не имеют отношения к рассматриваемому предмету — строительству из бруса. Я уже говорил, очевидно, в Сибири брус нужно еще доутеплять. Представьте, кто-нибудь приведет цифры и графики для каркасной стены 5 или 10 см, или вот газобетон 20 см уже приводили. То, что люди строят из голого 18 см бруса, ничего не говорит о самом брусе как о строительном материале. Из вашего графика следует только то, что не стоит строить из голого 18 см бруса без доутепления, и не следует, что не стоит строить из бруса вообще, то есть вы и здесь совершаете логическую ошибку.