mafon написал:каждый чек

#120795
ЕленкаЕленка
Участник
  • Зональный
mafon wrote:
каждый чек сканируется отдельно или можно разложить несколько чеков и сканить? если за год уплачено менее 260тр ндфл, то подавать всеравно все чеки и в следующем году дублировать? или первую часть в этом году, а другую часть в следующем?

Все подается разом, можно по несколько чеков на лист. 

BMV1 wrote:

 Потом делается возврат вам уплаченного вами НДФЛа за ТРИ последних года, если еще останется вычет, то будут возвращать в будущих годах.

Но не ранее года регистрации дома. То есть если у меня дом зарегистрирован в 2017 году, то мне вернули только за 2017, а в следующем году подадим снова и выплатят еще остаток. Так можно подавать 3 года или до достижения предельной суммы вычета.  Если же дом зарегистрирован более 3х лет назад, то выплатят все разом, но в рамках уплаченного НДФЛ.

BMV1 wrote:

1. Декларации за 3 последних года тоже надо сканировать и подавать через личный кабинет?

2. У меня копий договоров и чеков А4 страниц 150-200 примерно. я в любом случае не уложусь в 20 Мб, значит мне через личный кабинет не получится подать?

Не совсем поняла какие декларации имеете в виду. Я формировала декларацию непосредственно в личном кабинете, заполняя все формы. А если вы их когда-то сдавали в бумажном виде, то зачем их подавать снова?

У меня тоже было около 150 страниц. По объему прошли. Я сканировала сразу в черно-белом, это кратно уменьшает размер файла. Для договоров и других печатных документов понижала разрешение сканирования до 200 dpi.

Вот еще вопрос. Как мне сказали в налоговой чеки с датой позднее даты регистрации дома подавать нельзя, т.к. это уже не строительство, а улучшение жилищных условий. Но как показывает практика, консультантам в налоговой верить нельзя. Кто-нибудь подавал такие чеки? Принимали их у вас?