mafon написал:насчет

#70196
СанычСаныч
Участник
  • Родионово
mafon wrote:
насчет одноруках кранов. вот Саныч писал сначала, что дорогих смесителей не юзает, а потом пишет, что негатив у него к однорычажкам, вода рывками регулируется и т.д. в итоге по старинке на барашках)) Вы попробуйте нормальный смеситель, Грое, Хансгрое, Равак……

Считаю использование смесителей премиум класса у себя нецелесообразными, поскольку:

1. В городской квартире горячее водоснабжение идёт с ЦТП (не бойлер), вследствии чего вода отвратительного качества как по механическим (мелкодисперсными) примесям, так и по жёсткости воды. И то и другое приводит к повышенному износу сопряжённых пар смесителя. Плюс к этому добавляется проблема неравномерности-постоянства давления в  трубопроводах.

2. В своём доме из-за недоведённой до нормативов станции обезжелезования и отсутствия как такового станции умягчения, что приводит к тому же результату, что и в П.1.

Многим проще поменять сам смеситель через 5-6 лет эксплуатации, чем заниматься заменой катриджа в закисшем от накипи и солей смесителе, рискую попортить внешний вид или сломать его….. при условии качества воды, не удовлетворяющие требованиям использования смесителей премиум класса.