MagistrDev написал: ef

#162848
trd55trd55
Участник
  • Тимирязево
MagistrDev wrote:
ef wrote:

Какие-то соседи вокруг вас, наверное, уже построились? Какие у них фундаменты? Что они говорят о грунтах?

одним за 300 поставили каркас под крышу, его оббили изоспаном, сверху доской внахлест, размер 4*6 стоит это все на бочках вкопаных вземлю бочек 5 чтоли. каркас из 50*150 что ли.

другой за эти же деньги залил ленту из того что было шириной 30 высотой 40-60 (армирование, метлло шлаком трубами и что было стального на участке), поставил на это брус180*180   габариты 6м*9м, прокапаетсятраншея по периметру уведет воду от дома, грунт почти перетанет пучится….

у третего брусовой дом на винтовых сваях, габариты примерно те же 6*9 в прошлом году 60 тысяч встало, канапатит канапатит и канапатит этот дом, раз в квартал…

Извините, ну то что Вы описываете в своих постах, про Ваш опыт с доской через одну и опыт ваших соседей с трубами вместо арматуры, называется откровенный говнострой! Ну нельзя так строить нормальные дома для ПМЖ, можно сарай или летний дом на участке, но не нормальный капитальный ДОМ, который как Вы хотите должен простоять 50 лет! А если учесть Ваш бюджет, Ваши амбиции и подход к делу, когда пиломатериал просто сваливается в кучу со словами: а че ему будет, потом гвоздями все исправиться, все покупается на первой попавшейся пилораме без расчета и прочего, то уверен что в итоге выйдет аналогичная постройка.