MagistrDev написал: Ладно

#162972
KomissarKomissar
Участник
  • Южный Берег Томи
MagistrDev wrote:

Ладно за размер комнат, 20-25 квадратов комната это прям До… втемболее спальная, вот расскажите мне откуда взялось название спальная? поставил шкаф кровать двухспалную  2*1,8 2 тумбочки, ну может еще столик с зеркалом? остальные квадраты куда?? если не дполз о кровати чтобы можно было уснуть на полу??

простите но кому не сложно у кого комнаты/ спальни размерами больше даже 18квадратов (гостинная не всчет),  можно экскурсию? просто у меня все в хрущевках живут, и надо понять увидеть в живую…. разложил на участке досками периметр, но без потолка он не смотрится….. готов какую то адекватную сумму дать или с плюшками приехать….  у прям надо увидеть желательно с обстановкой,

просто в комнату 4*5 можно запихать столько что и еще и угол на детскую останется…. воообщем неработает настолько воображение у меня

Я перед тем как начать стройку, для себя думал дом строить 8*8, край 10*8, однако волею судеб вышло 10*10, ни сколько не жалею. Размеры комнат и планировку я сразу не рисовал, более того, планировка по проекту (http://www.samara-cottage.ru/pro/penoblock/bot150do300/591) мне сразу не понравилась, но перегородок наставить — плёвое дело, а вот впихнуть невпихуемоё….

Короче, даже проводил эксперимент резал квадратики (прямоугольники) в масштабе, и пытался сложить, что где и куда…

Изначальный план 1-го этажа:

Интуитивно мне всё не нравилось (пожалуй, кроме площадей), однако отзеркалировав проект стало более приемлемо, но один чёрт я всё поменял местами.

так по факту у меня на первом этаже случилось:

Кухня 17 кв, зал — 25, комната 25, прихожка-12, лестница — 10, ванна и туалет раздельно, итого — 5 кв, и хол, оставшиеся — 6. Итого ~ 100.

Были мысли баню/сауну разместить в таком большом доме (на первом этаже), но потом решил, что все вспомогательные помещения в пристрой или в подвал, т.к. его я себе всётаки сделал, при отсутствии подвала, мне бы пришлось оттяпать ещё квадратов 10 на хоз нужды, хотя эти вещи можно и под лестницей разместить.

про комнаты в 20-25 квадратов, я снимал квартиру (2-ку 75 серии), зал ~25 квадратов, кухня ~10 и комната ~ 12. Корридор и с/у не помню — стандартные… Так вот, из того что было меня устраивала только квадратная комната-зал, а так же ширина корридора ~ 2 м (1,7 нормально, но у себя старался избегать корридоров, пока получилось, второй этаж не совсем, но и там что-нибудь придумаю), ну и с/у. И я для себя решил, что комнат в 12 квадратов у меня не будет ни одной, только для тех нужд.

Текущей планировки у меня нет под рукой, но если надо посмотреть — приезжайте.