Master-krovli.nsk

#173935
baseevbaseev
Участник
  • Степановка
Master-krovli.nsk wrote:
baseev wrote:

Вот правильно же сделать чтобы не горели провода и контакты, особенно в деревянном доме, как специалист знаете к чему приводят горящие провода и контакты. Поэтому правильнее сделать хорошо и подороже, чем ждать плачевных результатов некачественной работы.

Чтобы сделать качественно, по ПУЭ, вам придется в своем брусовом доме сделать всю проводку в металлических трубах, а не в гофре. Вы к этому готовы?

Какой пункт ПУЭ или заголовок?

Нашел.

п. 7.1.38., электрические сети, прокладываемые за непроходными подвесными потолками и в перегородках, рассматриваются как скрытые электропроводки и их следует выполнять; за потолками и в пустотах перегородок из горючих материалов в металлических трубах, обладающих локализационной способностьюакой

Разбираемся, если я делаю скрытую проводку то да только металические трубы,  не обязательно делать сарытую, поэтому проводка будет по стенам открытая (как и планировалась), в проходах через стены и межэтажных перекрытиях (скрытая проводка) обязательно стальные трубы, но их нужно то при грамотной разводке 2 метра.