Master-krovli.nsk

#182840
АватарSergey69
Участник
  • Томск
Master-krovli.nsk wrote:
Sergey69 wrote:
Pym wrote:

Знаете, что меня смутило? То,что на фотографии работник распыляет пену без защитной маски с респиратором. При напылении в воздух летит множество частиц от этой пены и дышать ей очень очень вредно. Также вредно попадание в глаза и т.п. У меня при утеплении фундамента на улице они были одеты в противогазы. Отсюда и сомнения в компетенции.

 

О компетенции лучше судить по качеству выполненных работ. Фото с объекта.

 

а у вас есть какие-то стандартные типовые решения и на основе чего они выбраны(сниты, инстркции производителей, либо еще что-то, на основание чего вы выбираете тот или иной способ утепления и толщину утепления? А то как-то с одними ппущниками общался, так они свято верят, что 5см ппу с закрытой ячейкой достачно всегда и везде, и оне всегда всем так делают…

Я с Вами согласен что для каждой задачи тепловой защиты здания применяются разные способы и виды утепления. У нас на сайте есть калькулятор для расчета толщины пенополиуретана в зависимости от типа ограждающих конструкций здания, вот ссылка: http://intekosib.ru/calc.html.

Для этого и существуют пенополиуретаны с разной плотностью, открытой и закрытой ячейкой и два метода нанесения: напыление и заливочный.