Master-krovli.nsk написал:

#93447
СанычСаныч
Участник
  • Родионово
Master-krovli.nsk wrote:

м2 профлиста 285р/м2

м2 доски 175р/м2, но ее еще надо построгать и покрасить хорошей краской… ну и потом перекрашивать каждые 5 лет… так что решайте сами…

Такой же выбор стоит. Больше склоняюсь к доске. Вопрос с прострожкой и покраской пытаюсь упростить обжигом и окунанием доски либо в сурик железный либо в самоваренную краску по финской технологии. Сколотить корыто, закрыть плёнкой, ложить доски, поливать из ковшика с переворотом… И больше не перекрашивать.. Но у меня этот забор между соседями. Но всё равно ой как не хочется время терять на это рукоделие..

Еще присматривюсь к Гранд Лайновских панелям — решёткам. Судя по сайту, то цена выходит в 2 раза дороже доски. Не великие деньги. Но, блин, просматриваемый… зато с нулевой парусностью.. зато раз смонтировал и забыл… Думаю, мож хрен с ней, с этой просматриваемостью? Нужда придёт, то поликарбонатом закрою…

Профлист вообще не нравится..

Концепция забора 1

Концепция забора 2

Для габионов у Гранд Лайна сетка в рулонах продаётся. Проволока по-моему 2,5-3мм. Есть оцинкованные, есть крашенные. Купить рулон, отвезти к Мастеру-Кровли, на каждый столб отрубать по одному метру сетки и гнуть его на листогибах в размер 250*250. Сможете?