Master-krovli.nsk написал:

#156236
Антон ИгоревичАнтон Игоревич
Участник
  • Зональный
Master-krovli.nsk wrote:

600р/поддон, 800р/м3. На заводе его постоянно в  избытке. Проблем с доставкой до Томска вообще не вижу…. 

У меня по соседству таких домов уже с десяток стоит. Единственный минус-это повышенный расход штукатурки и раствора при кладке

Ну давайте увидим проблемы.

Проблема первая у нас десятков домов из него нигде не стоит и посмотреть, что это за зверь невозможно. Поэтому сразу весь объем стремно. 

Средняя цена на 5-ти тонник Новосибирск Томск (первые пять ссылок в гугле) около 5000 руб. 5 тонн — это около 9 поддонов(если судить по обычному СИБИТУ). Итого на каждый поддон + 555 руб. Почти в 2 раза дороже.

Если тащить дальномером, то там по первым пяти ссылкам цена скачет от 8000 до 16000 ну возьмем в среднем 12. На 35 поддонов. + 350 руб. В полотора раза дороже. Плюс воровайка/кран на разгрузку, плюс ждать пока привезут, удастся ли это организовать "по телефону" или придется лично ехать в Новосиб.

Ну а диллер Сибита предлагал по 1350 если несколько поддоннов и по 1150 если фуру. Примерно то на то, но уже в 2 раза дороже.

И добавляем повышенный расход кладочного раствора и штукатурки, да и за саму кладку рабочие побольше возьмут (есть же разница 1 блок положить или 5 для получения одинакового объема стены).