Master-krovli.nsk написал:

#173906
KomissarKomissar
Участник
  • Южный Берег Томи
Master-krovli.nsk wrote:

Технадзор должен быть постоянный, чтобы контролировать весь объем работ, начиная от проверки проекта и с подписанием всех актов скрытых работ…

+1.

Экспертное заключение при окончательной приёмке, ИМХО, выстрелит, если ты покупаешь дом готовый, уже построенный, но и тут куча подводных камней, например, продавец пошлёт лесом, и будет искать другого лоха, или получишь экспертизу и будет тебе основание для принятия решения, сносить говнострой или доделывать/переделывать за "мы так всегда строили, ни кто не жаловался", а в хорошем случае крепкий и спокойный сон гарантирован ).

Например, у меня сосед купил коробку, стена в кирпич, пенопласт, облицовка кирпичём, выглядит красиво, а на деле пенопласт уложен без нахлёстов, где-то забыли, в общем через швы дует… Он собрался делать съёмку тепловизором, а когда я его спросил, и чего будешь с фотографиями делать, он только пожал плечами, я ему предложил по результатам съёмки летом просверлить швы кладки или кирпичи (если надо будет) и через отверстия эти  пропенить, а счёт за выполненные работы уже обсудить с продавцом…