Master-krovli.nsk написал:

#185847
АватарVintBur
Участник
  • Томск
Master-krovli.nsk wrote:
Саныч wrote:
Зачастую, а практически всегда, посыл на проект и проектировщиков есть ничто иное, как снятие с себя всяких обязательств и гарантий. Проверенная схема для производителей и монтажников. Если бы речь шла так "давайте проект и мы сделаем только по его требованию, без проекта ничего Вам делать не будем" — это одно. Но в 90% случаев делается "если проекта нет, то мы Вам можем только предложить вариант исходя из опыта". Иными словами, подобные услуги простому застройщику надо читать так "делаем качественно, но без гарантии. Даем рекомендации и советы". Но подлбный текст не является клиентопритягательным. А вот отсылка на проектирование выглядит очень профессионально и, самое главное, правильно. Не подкопаться.

Имхо, Обычно посыл к проектировщику означает отсутствие своего проектировщика и гаражное производство без каких либо рассчетов и сертификаций, чтобы снять с себя ответственность…

Есть ,например, компания Главфундамент… Они даже при наличии проекта, все сами пересчитывают под свои сваи… Есть у них свое КБ и сертификаты на все виды и модели свай… 

 

Ваша цель письма ? напишиште конкретные вопросы ,которые вас интереуст и мы на них ответим, а где если и например это бесконечность … Мы работаем не только с физ лицами но и с крупными компаниями и являемся комплесным подрядчиком по осуществлению проектных и строителных работ, а так же оказываем геологические изыскания и наш томский завод это одно из напралений нашей компании для обеспечения потребностей в винтовых сваях и изготовлению металлических изделий.(ваш партнер Главфундамент врятли вам сможет оказать  в г. Томск сопутствующие услуги по строительству после продажи вам винтовых свай и т.п. кроме как его же монтажа) а мы специализируемся на полном процессе от и до.