мда… Я вырос в квартире, и

#70597
АлександрАлександр
Участник
  • Томск

мда…

Я вырос в квартире, и как только смог — построил и переехал в свой дом и никогда не хочу возвращаться в квартиру. Почему? А вот, почему.

1) В квартире отсутствует мотивация к жизни, можно спиться от нечего делать. т.к. такая жизнь нацелена на потребительский характер. 

2) В квартире можно бесконечно звонить в ТСЖ и ругаться, что ничего не доводиться до желаемого уровня: например в квартире холодно/жарко, убирают в подъезде и моют плохо, территорию не чистят всю зиму, суетливые соседи мешают жить/спать… Можно и не звонить и не ругаться, просто соглашаясь со сложившимися условиями, далее см. п.1. Мыться в тазике в 21 веке в квартире — вообще легко! после отключения горячей воды на все лето, когда мыться хочеться в жару два раза в день.

3) В доме ты — хозяин. Хочеш досчтичь определенного уровеня комфорта — создай. Подключая голову во время приобретения участка и стройки, в дальнейшем не будет проблем с  коммуникациями, инфраструктурой, магазинами, аптеками, детскими площадками и прочими благами цивилизации.   

4) В квартире, если ты не богачь нет возможности содержать крупных животных, разместить гараж на две машины, заниматься садом, огородом. Постоянные проблемы с парковкой и сохранностью авто, соседями, наркоманами и не знакомыми людьми в подезде. Интенсивность движения на дорогах вызывает опасения за ребятишек.

5) Если жить в своем доме никакой проблемы с парикмахерской, ланчем, шаурмой, кинотеатрами, мороженным и прочей фигней — точно нет, захотел съездил купил/сходил/посмотрел.

6) Судя по статье скорее всего у Амалии был старый дом, построенный тяп-ляп который конечно же создавал проблемы при эксплуатации. Такая жизнь выматывает, с этим не поспоришь. Но из-за этого говорить, что у всех кто живет в домах такие проблемы — ИМХО не верно по сути.

Жизнь в своем доме абсолютно другая, чувство хозяина и уединенности одно из самых приятных и сильных.