Мелик-Пашев написал: Свой

#70514
scaner1981scaner1981
Участник
  • Кафтанчиково

Мелик-Пашев wrote:

Свой дом — это:

1) Отсутствие за стеной орущих, сверлящих, вонючих соседей.

Зато вместо них соседи будут вечно бухающие, слушающие по ночам громкую музыку, жгущие вонючий мусор, с орущей бензопилой/газонокосилкой/культиватором (причем орущие утром в выходные и ночью — в будние дни т.к. в остальное время им надо на работу), вечно "летающие" по грунтовкам на разваливающихся драндулетах, в результате чего вся пыль (а то и пьяный сосед вместе с драндулетом и куском забора) будет у вас дома.

 

Мелик-Пашев wrote:

2) Гараж, место парковки, за которые не нужно биться. Машина в безопасности от воров и вандалов, даже зимой — в тепле и легко заводится.

Колеса могут снять и в собственном дворе. Благо примеров море. Гараж, можно и в городе рядом с домом купить/арендовать. А биться за парковку все равно придется. Т.к. есть соседи, которые не живут постоянно и зимой будут парковаться у тебя перед домом (дорога общая, что ты тут выступаешь? да и вообще мы завтра уже уедем, а щас машину переставлять не буду, я уже пьяный) на расчищенном участке т.к. трактор свалил снег со всей улицы перед их воротами.

Мелик-Пашев wrote:

3) Высокие потолки и планировка на твой лично вкус.

сомнительный плюс. Высокие потолки — фиг дом протопишь. Разоришься на отоплении. Свободная планировка  — и в квартире не проблема. Главное несущих стен не трогать

[quote=Мелик-Пашев]

4) Участок, на котором можно погулять, не наступая на какашки соседских собак, не встречая мамаш-соседок с их детьми.

[/quote]

С мамашками — это да. Не полезут на твой участок. Зато из-за забора начнут разборки, насчет "мое дитятко, двухлетнее, тут одно по дороге гуляет и перед машинами выскакивает, а ты тут на машине ездишь, если  собьешь — посажу". И не понимают, что дорога, даже в деревне перед домом  — это не детская площадка, и маленькому ребенку, без сопровождения взрослых — тут совсем не место. Ну и с какашками соседских собак -вы погорячились. Сделают подкоп, перепрыгнут через забор, пролезут и нагадят.. 

 

Мелик-Пашев wrote:

5) Температура в доме, которую ты сама регулируешь на свой вкус, а не ждёшь, пока муниципальные власти соизволят включить или выключить отопление.

В самые морозы встаешь за ночь раза два, чтобы дров подкинуть, и в обед с работы отпрашиваешься чтобы печку растопить т.к электричеством топиться дорого.

 

Мелик-Пашев wrote:

6) Животные, которых не нужно выгуливать, всяких там котиков и собачек.

Плюс соседские котики и собачки, которые лезут к тебе в дом, гадят гда попало. Жрут твоих декоративных кроликов и курочек..А своя собачка, как ушла гулять по соседним улицам с местными кобелями, так обратно уже вторую неделю не торопится… Да и вообще, летом собачку выпустил побегать по полю, вечером, с нее десяток клещей снял… А если не успел, это она этих клещей домой принесла и гдето на коврике потеряла…

 

Мелик-Пашев wrote:

7) Подъехав, ты попадаешь сразу в дом, минуя подъезд с наркоманами, трахающимися парочками, подростками с пивом.

Но вот только чтобы подъехать, тебе придется минут 40 помахать лопатой, чтобы снег расчистить. А по весне, вообще оставляешь машину за километр от дома и дальше идешь пешком, по-колено в грязи, т.к. дороги нет совсем. Через каждые 30 метров, ямы с жидкой глиной в которых УАЗики застревают… А утром — обратно. С детьми, которым в школу. И пока они до машины доберутся — нужно уже идти обратно и переодеваться т.к. они по-пояс в грязи.. Хотя, вроде, вел их за руку, по той же тропинке, что и сам шел.

 

Мелик-Пашев wrote:

Большая свобода, когда тебя никто не подслушает из-за стены, никто не увидит, даже если ты без одежды выйдешь в сад.

Оно конечно, можно бегать по участку голым, но когда у соседа двухэтажный особняк с мансардой, расположенный в трех метрах от твоего забора, сделанного из сетки рабицы — то это сомнительное удовольствие..

 

Мелик-Пашев wrote:

9) Значительно большая площадь проживания.

И за этой площадью. надо ухаживать. Прибираться, стричь траву, бороться с сорняками, убирать снег  что, вобщем-то, тоже свободного времени не прибавляет..

 

Мелик-Пашев wrote:

10) Возможность обустройства своего личного спортивного и фитнесс-зала.

Дорого, неудобно. У большинства городских жителей, всякие спортивные  тренажеры дома, в основном, используются как вешалки одежды. В своем доме, времени на фитес может вообще не остаться… Т.к на работу надо к восьми, а это значит что вставать надо в пол-шестого утра. Дети в школе до семи вечера, так что домой, с учетом дороги, попадем только в пол-девятого. Потом ужин, уроки и все-такое, и в двадцать-два ноль-ноль — ложишься спать, чтобы назавтра можно было нормально встать утром… Т.е. в дорге начинаешь проводить вместо часа (как в городе) — часа три-четыре…

 

Мелик-Пашев wrote:

Всё! Другие аргументы не упоминайте, эти поднимут с места любую закоренелую горожанку 

 

Все эти истории рассказаны из собственного опыта. Ничего не приукрашено и не придумано…

Вообще, есть такая замечательная поговорка "хозяйство вести — не мудями трясти". В городе, в многоквартирном доме — жить проще. В своем доме хорошо жить, когда есть кто-то кто может присмотреть за домом и второй водитель.