Менеджер по доставке воды

#188379
СанычСаныч
Участник
  • Родионово
Менеджер по доставке воды wrote:

Нужно ли после открытия крана подачи воды держать открытыми все краны Маевского в доме и ждать, пока не потечет из них вода, или надо их все закрыть, открыть подачу воды в систему, дождаться на манометре значения в 1.5 атмосфер-и тогда открыть все Маевские, чтоб вышел воздух?

или как ? 

И так и так. Всё зависит от того, насколько критично для Вас выброс воды на пол. Первый вариант удобней, но применяется чаще всего на стадии черновой отделки, когда вода, пролитая на пол, не критична. Желательно иметь второго человека на подпиточном кране, чтоб перекрывал его по достижению избыточного давления. Ежели на полу ламинант, то делают по второму варианту. Тут просто набегаешься много… если в одного…

Я делаю так (в одного). У меня ламинант (местами). Закрываю все радиаторы и начинаю заполнять розлив. Снизу. С обратки. Т.е. со сбросного вентиля. Вода заполняет систему снизу вверх, вытесняя воздух в верхнюю точку системы, где должен стоять воздухосбросник. Как только воздух весь вышел (через автоматчик), начинает расти давление. Нагоняю 2 атм и хожу по каждому радиатору, открываю вентиля на радиаторе и с плошкой,  подставляя её под Маевского, стравливаю воздух, до появления воды. По мере падения давления (вода перестаёт идти), иду и опять нагоняю давление. Когда все радиаторы пройдены, включаю насос и гоняю воду. На холодную. Процедуру повторяю. И и после пару затопок (по ситуации), могу ещё раз пройтись, если вижу, что где-то воздух скапливается или давление упало.

Только заполнять систему прям из водопровода — неправильно…. Надо жёсткость воды контролировать..