Metabo тоже далеко не

#112030
theCuttheCut
Участник
  • Томск

Metabo тоже далеко не идеальны. Раньше аккумуляторка на никель-кадмие была не очень хорошая… аккумуляторы деградировали за потора года периодической работы. Сейчас обещают три года гарантии на литиевые батареи… на бумаге. На практике, сервис так себе… "мое имхо" не многим лучше чем у хитачи, а у хитачи, в России, сервис полный ноль. Дорогой инструмент у них вполне себе хорошего качества, недорогой, так себе, средненький.

Вообще, Metabo сейчас само себе не принадлежит.

Quote:

13 января 2017 года на сайте информагентства Reuters появилась информация о продаже компанией Hitachi Ltd своего подразделения, занимающегося производством и продажей электроинструментов — Hitachi Koki Co, Ltd.

Покупателем является фонд частных инвестиций KKR & Co. L.P. (США), также широко известный как Kohlberg Kravis Roberts & Co.

Сумма сделки составляет $1,3 млрд.

Компания Hitachi Koki Co., Ltd. оценивает принятое решение как положительное и способствующее росту и развитию в средне- и долгосрочной перспективе.

Напомним, что в ноябре 2015 года Hitachi Koki купила другого известного мирового производителя электроинструмента – Metabo.

Adzhiga wrote:

 Вот, подумываю проучить дядю Боша 

Даже при всех недостатках "нынешнего" боша трудно отрицать и его достоинства. А в барахолках в свободном доступе можно купить почти любой необходимый инструмент, абсолютно новый и по сходной цене.