Miele написал:

#77567
Антон ИгоревичАнтон Игоревич
Участник
  • Зональный
Miele wrote:

1. Вторая несущая напрашивается сама по себе, по следующим причинам.

— Увеличивается площадь котельной (а там кучу всего "интересного" надо разместить)

— Простая симметричная стропилка опирается легко и просто.

— Решается проблема с перекрытием первого этажа плитами в районе лестницы (перекрытие коридора).

— Решается вопрос опеирания лестничной площадки

 2. Дверь из спальни в сан узел на втором по прежнему не жизнеспособна. Трапецевидная дверь должна открываться в противоположную сторону. В эту сторону сможет открыться только прямоугольная дверь высотой 1.1 метра (зря так занизили боковые стенки полумансарды, возвращайте назад до 1.5 как было). Если перенести дверь влево, то получится столб вокруг которого три двери. Конечно на вкус и цвет фломастеры разные…но подумайте

3 Несущие стены внутренние лучше делать из того же керамблока ККЗ. Если одна то 380, если 2, то можно ограничиться и 250-ю. И перегородки я бы тоже советовал из того же керамблока 120 толщины. Получатся полностью однородные стены с заводскими плитами, заводскими перемычками, в общем все покупается на заводах и собирается как лего. Минимум монолитных работ исключительно на этапе фундамента и на любую стенку можно что-то повесить, опереться, головой в нее от досады если что побиться и т.д. 

4 Терассу ставьте на отдельный фундамент, тем более если на ней кроме заборчика ничего не будет. И утеплить основной фундамент проще будет, и сам фундамент проще.

5 На разрезе забыли фундамент под центральными несущими стенами. И если планируете облицовывать кирпичом тьо фундаментная лента лучше должна выступать наружу, чтобы было на что этот облицовочный кирпич поставить.