Miele написал: Вопрос по

#200704
СанычСаныч
Участник
  • Родионово
Miele wrote:

Вопрос по поводу чьими руками строить. Свои не из плеч в плане строительства, так что варианта два- нанимать бригады рабочих или строить фирмой. Плюсы фирмы- юрлицо, договор, гарантии после постройки, как они будут возить, грузить, копать — мне все равно, заплатил и спишь спокойно. Но не будет ли мучить потом вопрос- может можно было купить дешевле? Привезти быстрее? А тот ли они положили утеплитель? 

Бригады отдельно- проблемы с материалами на мне, логистика, погрузка, охрана материалов на мне. Вопросы потом предъявлять некому. Нужно делать вагончик и туалет. Не хочется столько проблем на себе тянуть. Вопрос- стоит ли фирма своей цены, если всю нервотрепку они берут на себя? Или не так много там делать самому и можно прилично сэкономить, нанимая новую бригаду на каждый этап?

По мне, так чем нанимать фирму, так проще и порой дешевле будет купить уже готовое. Рынок не мониторил, но помойму, щас много предложений, а спрос нулевой. Друг коттедж здоровущий продал процентов на 30 дешевле, чем вложил в него и был несказанно рад, и сразу дернул в Крыму строиться….