Михаил коров написал:kaifsheg

#117533
nblkanblka
Участник
  • Томск
Михаил коров wrote:
kaifsheg wrote:
Михаил коров, вы вот подскажите главному энергетику организации теплоснабжающей, с образованием ТПУ с красным дипломом электромиханику, как можно загнать в землю холод? Как мне холодить грбы и рыбу? Учитывая тот малый факт, что энергия передается от большего потенциала к меньшему? А кем кстати работаете вы и образование (раз уж начали об этом сами)?

Когда не хватает доводов, начинается цепляние к словам))) средне-техническое, производитель работ в теплотехнической организации. А как отдать холод в землю, так этот процесс называется теплообмен, это когда два тела стремятся к общей температуре.температура земли ниже глубины промерзания составляет около 7°с, которыми вы точно дом не отопите. Основное тепло получается за счёт компрессора, создающего давление. Если убрать из этой системы землю, вся эта система будет работать, положить в воду, будет работать, оставить на воздухе, тоже будет. Но вот если убрать компрессор, то ниоткуда вы тепло не высосете!!! Так откуда тепло то?))) Из земли?)))

ахаха

да, из земли. Или из воздуха, если кондиционер воздух-воздух. Или из воды, если холодный теплообменник в воду положить.

Компрессор, конечно, греется во время работы, но далеко не на ту мощность, на которой работает отопительная система ) компрессор просто перекачивает тепло из земли/воды/воздуха в горячий теплообменник, к которому подключена система отопления здания. Поэтому на выходе мощность отопительной системы больше мощности, подведенной к компрессору. Энергия ниоткуда не берется, и отсюда следует, что разница между энергией системы отопления и энергией, подведенной к компрессору, берется извне, из окружающей среды. И да, ее можно взять, даже если она температуры -40, другое дело в эффективности этого процесса.

Ну а "отдавать холод" это вообще перл. То есть холодильник, по-вашему, отдает холод из вашей теплой кухни продуктам, хранящимся в нем?