минплиту в процессе заливки

#18305
ЗаецЗаец
Участник
  • Иглаково

минплиту в процессе заливки закладывать?

))))))))))) Это как? И куда? Если между кирпичем и КБ, то встает вопрос перевязки. А за ним хвостом и прочие заморочки: паро (и можно ли?) и гидроизоляции плиты от КБ. Не вижу чевой то перспективы такому пирогу.

Эх, был бы сверхлегкий керамзит; то был бы полный шикардос. А так опять все те же проблы и заботы.

В принципе, если отработана ловкая опалубка и технология вкупе с консистенцией КБ, можно и позаливать оный в стены. Голову только надо поломать да поковыряться чутка. Сантимов 30…40 см стеночку лить, где надо — гороизонтально армировать. Потом делать по ней вентфасад с минплитой в 10 см. Из самых дешманских ГК профилей и кронштейнов; они канают на 10 см. Вполне бюджетно. Ну и зверски надежно. Эрка за 3.

Штукатурится КБ естественно лучше всех.

Так; чисто из идей: тогда уж ЭПС повпихивать в середину заливки?

И главный момент идеи; давненько подумывал. О перевязке (армирование поперек). В качестве элементов, решающих эту задачу, использовать сам ЭПС )))))))) В поперёчном исполнении. Он достаточно крепок и на сжатие, и на растяжени, и на изгиб. Целый кусок листа сантимов на 5 (ну 7 …10), выступащий в КБ с каждой стороны (ширина где то 15 см вывходит, ставить горизонтально на лист ЭПС — утеплителя, стоящий вертикально. Крутейший плюс — полнейшее отсутствие мостиков холода (даже — "мостики тепла" Имхо). Небольшой минус — сложность обеспечения хорошего контакта между ЭПСом и КБ. Надо его попилякать хорошенько. Но это думаю несложно; игрушки ваще. Вот тогда действительно можно получить изумительные характеристики стены при вполне бюджетных затратах.