Минстрой оценил затраты на

#36230
NewsNews
Участник
  • Томск

Минстрой оценил затраты на установку газоанализаторов

 

Оснащение «газовой сигнализацией» всех квартир и технических помещений газифицированных домов в России обойдется в 300 млрд руб., только технических помещений — в 131 млрд руб. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» рассказал глава Минстроя Владимир Якушев. Источники финансирования подобных работ еще предстоит определить, уточнил министр. 

«Много желающих в очередной раз (предлагают) дополнительно нагрузить фонды капремонта. Но если мы будем постоянно догружать эту программу новыми мероприятиями, то те, кто должен сделать капремонты через 7-8 лет, эти капитальные ремонты могут просто не дождаться. Я бы здесь больше поставил вопрос о тарифе и о тех денежных средствах, которые могут быть задействованы из бюджетов всех уровней», — добавил глава Минстроя (цитата по «Интерфаксу»).


Пока же в числе первоочередных мер министерство предложило в обязательном порядке увеличить долю пахучих веществ (одорантов) в бытовом газе. Пока долю одорантов каждая ресурсоснабжающая организация определяет самостоятельно.