Минус автозапуска в том, что

ИмхоДом Форумы свободная тема Личное: «Настроение дня» 1 Минус автозапуска в том, что

#28257
nblkanblka
Участник
  • Томск

Минус автозапуска в том, что у сигналок бывает максимальное количество запусков, после которых сигналка перестает заводить и машина замерзает до оттепели )

Когда ниже -30, ездить никуда особо не хочется, хочется сидеть дома и пить горячий чай, а сигналка молотит, счетчик запусков наматывается, за пару дней стоянки достигает максимального значения — и всё… Несколько раз так замерзал, грешил на аккум, масло, тех.состояние… пока инструкцию не догадался внимательно прочитать )

Опять же, если вы (пока еще) живете в многоквартирном доме, подумайте о соседях, приятно ли им, когда у них под окном постоянно молотят заведенные автомобили. Зимой в морозы во дворах хорошо чувствуется характерный запах выхлопа, особенно в безветрие. Ну и постоянные запуски даже при -15 ресурс двигателя тратят, как ни крути. Только ставить на -10, но тогда заводиться будет каждый час-два.

Электроподогрев вне дома по большей части бесполезен — мало кто может с работы кабель кинуть, чтобы вечером двигатель нагреть. У вебасты же топливо с собой всегда.