Мне тоже кажется, что техника

#157127
Антон ИгоревичАнтон Игоревич
Участник
  • Зональный

Мне тоже кажется, что техника в особых условиях замечается. Строился сосед, и на его 2-х этажный кирпичный дом я запомнил только один бортовой камаз 6×6. Наверно его ему не хватило бы на весь дом, и их было намного больше, просто я первый раз видел, как 6×6 на ровном месте на траве барахтался как беспомощная переднеприводная пузотерка на автомате, потому и запомнил, а на остальные просто не обратил внимания. 

Да и сам не раз таскал и миксеры, и самолсвалы, и газели, и бычки по плохой погоде. Приезжаешь, смотришь с дорогой все хорошо, организовываешь все на завтра, по прогнозу "пасмурно", а по факту всю ночь дождь… люди собраны, техника с утра выехала, просто так по телефону уже ничего не отменить. А учитывая, что сезон у всех в одно время, очереди, договариваться порой приходится не на завтра, а на следующую неделю. Попробуй угадать, что там будет с погодой и подъездными путями. Вот и тащут, буксуют, матерятся, жгут сцепление, ждут спасительного погрузчика… И если с какой-то рассыпухой можно подгадать и завести ее по хорошей погоде, миксер заранее не загонишь, и все (рабочие и тот же миксер) сидеть и ждать у моря погоды не будут, отказзался —  в конец очереди.

И сам к этому лояльно отношусь, уже и бампера ломал и бензобак мял, и пороги загибал по колеям от большегруза прыгая…и пешком ходил бросая авто на пол пути. А как иначе? Пока большинство не застроится так и будет. А все эти рассуждения про "жилую зону", мы построились и теперь нечего здесь на чем-то тяжелее "жигулей" ездить меня искренне забавляют… Имел яркий опыт общения с соседкой, которая отремонтировала квартиру и заехала до сдачи дома и была искренне возмущена каждому включению перфоратаора, считая, что раз она успела въехать, то теперь все должны выкинуть перфораторы и все крепить исключительно на клей.