Многие, увидев рекламу на

ИмхоДом Форумы планирование Как прикинуть бюджет дома? Многие, увидев рекламу на

#77640
JohnJohn
Участник
  • Аникино

Многие, увидев рекламу на троллейбусах — "обменяю квартиру на дом" вдруг озаряются — а если я сам смогу построить, то это же будет еще дешевле, чем в фирме ?!

Ну 2 лимона за глаза — откуда 6 ???

Была у нас в гостях дама из этой программы — ну что, никакой это не каркасник, а натуральный курятник (листы осб скрученные под углом), зато ради рекламы было вставлено французское окно. Все промерзать начало еще осенью… спали в горнолыжных костюмах, затем и вовсе сбежали в город, на съемную квартиру…

Но жить можно и в строительном вагончике за 150 тыс… на вахтах так и живут.  Вам же надо определиться с масштабом своей задумки, и тогда здесь вам более менее адекватно смогут ответить — сколько это будет стоить.

И вот еще — нигде даже про транспортировку не прозвучало. Допустим требуется 100 поддонов кирпича — а сколько это будет стоить привезти? А сетки, а гидроизоляция, а крепеж, а леса, а бадья для раствора, а сам раствор??? Считают же  только кирпичи, ну там еще за куб кладки. А какой кладки?… нюансов море — и каждый из них наворачивает цену на один кирпич.

Нет ни одного бесплатного нюанса, что интересно