mob123 написал:

#113253
АватарKOMAH4
Участник
  • Томск
mob123 wrote:

коллективную пишите обязательно. у меня тоже было … пришла отписка что ущерб для вас незначительный искать не будем.

Так дознователь или следователь когда опрашивают, спрашивают какой у вас доход и считаете ли вы причиненный ущерб значительным, было дело уперли магнитолу из машины бати, машина была бати а магнитола моя, следствию я предоставил справку, что магнитола стоит мой месячный заработок и следовательно я считаю ущерб значительным

Жулика нашли, магнитолу отдали, но если думаете, что жулик сильно пострадал, то сильно ошибаетесь, прихожу на суд, ну и у кабинета судьи присел ухи погреть в открытую дверь, а там адвокатша болезного договаривается на условку жульбану…ну я внезапно заболел и на суд не явился, а тогда суд по уголовке без потерпевшего не проводили, если потерпевший отсутствует по уважительной причине, потом я ушел в отпуск с выездом поездом из города Томска в город Владивосток

Потом в Чечню в командировку уехал, потом типа реабилитацию проходил, потом опять в отпуск и в оконцовке заболел

А так как жульбан тиснул магнитолу будучи под подпиской, то все это время он сидел в СИЗО Ну где то 1 г и 3 месяца пришлось ему немного подождать суда

Эх было это в 2002 году …до сих пор приятно вспомнить