Modern Talking написал: Во

#175692
НезнайкинНезнайкин
Участник
  • ДНТ
Modern Talking wrote:

Во первых с точки зрения безопасности глухой забор ничего не дает, так как за таким забором преступник будет скрыт от других, и никто ничего не увидит.

а видеокамеры на что?

Во-вторых скрывать впринципе то не чего.

Мне да, а вот смотреть на старуху-соседку в трусах  или нюхать ее кучу куринного навоза — увольте. Опять же по дороге носятся Шумахеры и вся пыль летит к вам в шезлонг.

В третьих забор с просветом это для растительности лучша.

Ну да. Семена сорняков летят, комары лезут (они выше двух метров не поднимаются), даже от клещей толком не обработаетесь. И продувание через щели не есть бонус для растений — что-то растет лучше в тупичке. 

Не, забор должен быть сплошной и 2-метровый. А уж из чего — дело вкуса.

А что видеокамеры могут? Тысяч за 15-20 за штучку могут записать видео где различимы лица и номера машин, не забываем про соответствующую аппаратуру записи (тоже не дёшево). Но вот мне что-то кажется вы такие себе покупать не будете, а купите комплект за 10-15тр, в котором уже с расстояния 10м не прочесть номеров машин. Эти комплекты для непосредственного наблюдения, типа увидел и пошел пресекать. У вас соседи в ваше отсутствие будут нести службу и смотреть в монитор? Онлайн камеры? Так в них же тоже ничего не видно. Да и капюшон с очками преступник может надеть.

Про бабку в трусах, так не смотрите. А если будет девка длинногая в стрингах через забор?