Мое ИМХО: уложиться в 300т 1.

#162783
MalwareMalware
Участник
  • Томск

Мое ИМХО: уложиться в 300т
1. Поднимать нужно на высоту равную (лежа на спине плюс вытянутые руки немного согнутые в локтях). Это даст удобства в работе с водоснабжением и канальей. В дальнейшем вы все равно будете закрывать этот промежуток и делать для этого жесткий каркас, так что снег будет не помеха.
2. Лучше добавить еще одну сваю и сделать дом 9*9м. К вашим 110т. добавить еще 7.5т, надеюсь вам сумму указали «под ключ». Несущая способность 16 свай 64 тонны приблизительно. Этого мне кажется будет достаточно для вашего проекта.
3. Что даст вам размер 9*9м к ранее нарисованному проекту: уменьшаете кухню на 1м. по длине, добавляется 0,5м к спальне по ширине и увеличиваются площади для туалета и котельной. Даже в гостинной 3,5*4м вполне может уместится угловой диван и шкаф по одной стене и комп стол угловой, тумбочка под телек и шкафчик под книги. Главное привязать планировку к расположению свай, тогда будет проще с перекрытием второго этажа.
4. Как я вижу вижу процесс: обвязку делаем из бруса 150*150, понадобится 12шт, это 1,62 куба = 10044р. Почему брус — имеет более или менее ровную толщину по сравнению с досками сколоченными вместе, связать со сваями шпильками М8 минимум. Далее по периметру с внутренней наращиваем толщину доской 50*150, даст 10см опору доскам для пола, это 0,27 куба =1674р. В углах да и по осям свай я бы поставил 3 метровые столбы из бруса 150*150, это 0,81 куба = 5022р. Стоики из доски 50*150 с шагом 0,6м под утеплитель, по всему периметру понадобиться 24 плахи = 1,08 куба = 6696р. Уже каркас вырисовывается. Для экономии можно под черновой пол и др. нужд использовать не кондицию, на пилораме я думаю моно договорится, отведем на это 3000р. На пол используем плаху 50*150 с шагом 0,6м, по прогибу из справочника проходит под 350кг. это 4500 р., ну для надежности можно еще дюймовкой наростится это еще 3348р. Обвязку верха производить доской 50*150, ее понадобиться столько же как на низ, это 12000р. Обработку низа венца и чернового пола производить отработкой. На второй этаж нужно затраченый пиломат для первого этажа умножить на 2.
5. Можно посчитать и прикинуть что скелет поставить можно и накрыть проф листом это макс еще 50т.р
6. Не пинайте если что, это мое ИМХО :sick2 :sick2 :sick2