Мои итоги

#87668
АватарАноним
Гость
  • Томск

Мои итоги гуманитарно-психологического характера%

В последние часы уходящего года пришло время подвести итоги. Этот год был очень непростым, он потребовал очень много сил, но очень много дал взамен.

Безусловно главным событием этого года можно назвать наш переезд в деревню. С того момента, как мы вместе со всеми пожитками, щенякой, дитям, котом и десятью цыплятами на барахлящем бусе, увязая в грязи, поздним вечером приехали сюда, прошло уже без малого 9 месяцев. Жалела ли я об этом своем решении? Нет, ни разу. Кое что оказалось сложнее, чем я думала, кое чего я не предвидела, хотя многие вещи, наоборот, оказались гораздо более простыми, чем мне казалось. В этом году мне не раз бывало горько, обидно, страшно, но ощущения, что я сделала ошибку, не было ни разу. Хорошо ли мне здесь? Да. Мне здесь замечательно. Впервые за Бог знает, сколько лет, мне не хочется на Новый Год удрать из дома куда глаза глядят. Наоборот, я счастлива, что буду встречать его именно здесь, и даже отсутствие снега почти не омрачает этого факта. У меня появилось очень много сил и вдохновения для творчества, я могу проявлять себя много и по-разному, ситуация этому благоприятствует. Я надеюсь, что в будущем году у меня будет еще больше творчества и хенд мейда, чем в этом. Да и вообще планов и мечтаний у меня куча.

В плане отношений этот год был очень сложным. От моих городских контактов "остались рожки да ножки", потому что моя новая жизнь и новые увлечения сложно воспринимаются большинством из них, а я всё дальше отдаляюсь от того, что актуально для них, и мне это все менее интересно. Сложно общаться в таких условиях. А еще на этот год пришелся мой очередной "семилетний" кризис и на целенаправленное поддержание отношений в это сложное для меня время у меня просто не осталось ресурса. Я меняюсь. Не знаю, под воздействием ли кризиса и это временно или уже окончательно. Недавно поймала себя на парадоксальной для себя мысли: сейчас мне проще потерять человека, чем пытаться разобраться в его сложностях и понять, почему он поступает так, а не иначе. Учитывая, что отношения раньше составляли для меня одну из базовых ценностей, это на меня абсолютно не похоже. Парадокс в том, что я не могу сказать, что меня это сильно пугает или расстраивает. Более того, учитывая специфику моей новой жизни, в этом, возможно, есть определенные плюсы.

Самый главный человек в моей жизни, которому я хочу сказать огромное спасибо за этот год — по-прежнему и как всегда мой муж. Это человек с которым мне не страшно идти в огонь, в воду, в разведку, да и вообще куда угодно. Самый большой друг и единомышленник. Я снова и снова говорю Богу спасибо за то, что он послал этого человека в мою жизнь, чтобы сделать ее лучше.

Я хочу пожелать вам, чтобы в новом году все ваши мечты сбывались. И еще. Не живите на черновик, потому что переписать не дадут. Если ваша жизнь совсем не такая, какой вы хотите ее видеть, меняйте ее! Времени мало, его практически нет, поэтому не тратьте его впустую. Не существуйте, не выживайте — живите!