Может кто объяснит, чем сея

#52847
AlexPAlexP
Участник
  • Томск

Может кто объяснит, чем сея разработка отличается от давно известных и производимых в промышленных масштабах индукционных котлов?

Цитата из первой ссылки Гугля по индукционным котлам: "Одним из наиболее известных альтернативных способов электрического нагрева является индукционный. Индукционный нагрев токами промышленной частоты (50 Гц) и токами высокой частоты (1-20 кГц и выше) давно известен, и некоторые российские фирмы выпускают индукционные котлы так называемого трансформаторного типа, где поверх традиционного Ш-образного сердечника из железа с первичной обмоткой расположена короткозамкнутая вторичная, выполненная из труб, по которым и циркулирует теплоноситель. Главный недостаток таких котлов — большие габариты и огромный вес. Также здесь имеются сложности с плавным регулированием мощности." и т.д.

Так же я на семинаре по котлам отопления задавал вопрос специалистам о приминении ТВЧ котлов в частном секторе, в ответ только поморщились, дескать "промышленные масштабы". Но мою любознательность не так просто остудить 

С другой стороны какая разница на какой бомбе сидеть: угарной, газовой или нейтронной  незаряженное ружьё тоже, говорят, раз в год само стреляет…