Муниципалитет выдал АО «ТРЦ»

#15548
МаксМакс
Участник
  • Берлинка

Муниципалитет выдал АО «ТРЦ» разрешение на строительство торгового центра в районе ГУМа в Томске. АО «ТРЦ» — заявлял о желании возвести пятиэтажный торгово-развлекательный центр с кинотеатром, гостиницу под брендом «Marriott» и офисное здание. Общая стоимость проекта составляла 6,6 миллиарда рублей.

Все замечания, которые ранее выявил департамент, были устранены. А именно — все земельные участки объединены в один, и он поставлен на кадастровый учет. Департамент выдал ГПЗУ и разрешение на строительство. Законность выдачи этого разрешения была предметом рассмотрения Советского районного суда. Суд установил, что департамент архитектуры законно выдал разрешение на строительство

Ранее сообщалось, что в связи со стройкой разгорелся скандал из-за сноса здания по проспекту Ленина, 143, имеющего статус регионального памятника архитектуры. Специалисты заявляли, что собственник — Петр Шнейдер — не подписывал охранное обязательство и сам организовал снос дома. Полиция возбудила уголовное дело, однако следствие не нашло причастных к сносу здания.

На фото вверху —  гостиница Marriott в Новосибирске