Мужчина украл экскаватор со

#114686
АватарУП
Участник
  • Томск

Мужчина украл экскаватор со стройплощадки в Томской области.

Ранее судимого мужчину подозревают в краже и последующей продаже экскаватора с площадки одной из строительных фирм Томской области; общий ущерб составил более двух миллионов рублей, сообщается на сайте областного УМВД.

Отмечается, что представитель строительной организации сообщил о краже экскаватора в дежурную часть ОМВД России по Каргасокскому району. В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили подозреваемого — им оказался ранее судимый 44-летний житель соседнего региона.

«По предварительной информации, подозреваемый воспользовавшись тем, что фирма покинула строительную площадку, но в связи с изменившимися погодными условиями не смогла своевременно вывезти всю технику, похитил находившейся там экскаватор и продал. Общий ущерб составил более 2 миллионов рублей. В настоящее время экскаватор изъят сотрудниками полиции и возвращен владельцу», — говорится в сообщении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «кража, совершенная в особо крупном размере». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Источник: Втомске.ру