Мужчинам, бестрашным и с

#114253
АватарEltom
Участник
  • Томск

Мужчинам, бестрашным и с руками.  Для настроения. Автор Фактура.

уффф… добралась….рассказываю….горячая неделька…. такого космоса в моей полувековой жизни еще точно не было….. :fund02040:    начну, пожалуй, издалека….. у нас уж неделю как испортилась погода…. дождик то возьмется, то отпустит…… только прошлые выходные выдались практически солнечными…. наши друзья семьи  пригласили нас к себе в гости…. нууу, не то, чтобы тупо выпить и закусить, а вроде как по делу.  Мужчины давно договорились выбрать солнечный денек, чтобы мой муж помог хозяину заменить стекла на балконе в пятиэтажной хрущевке этих друзей…. договор дороже денеХ… выдался денек — созвонились и собрались. Собрались и сразу занялись делом…. и как водится у деловых мужчин…. то одно забыли купить, то другое принести из гаража….. до обеда пробегали. Вроде процесс пошел…. рамы сняли…..так нет…. пока бегали — изголодались…. нуууу, мы как и водится у деловых женщин…..:giri05029:   освободили кухню для питания изголодавшихся, предоставив им холодильник, а себе выбрали телевизор…. Перекус затягивался….. надо было кому-то брать руководство процессом в жесткие руки….. я — в гостях, мой муж — в гостях…. вздохнув,  хозяйка  коротко, но  внятно озвучила перечень работ и  обозначила исполнителей….. контроль оставила за собой….. :giri05005:   на свою голову……  Хозяин отправился на балкон делать замеры, мой муж  в комнате с инструментом в  ожидании точных замеров….. хозяйка на границе обоих исполнителей как регулировщик путей и контролер в одном лице. Началось…. первый замер —  полет нормальный, второй замер — полет нормальный….. контроль не ослаблен….. пошли на третий замер…..  чуть замешкала контролер с веником, как в дверь позвонили…..  всё, что произошло дальше — я видела собственными глазами :shok:  Хозяйка с веником пошла открыть дверь —  открыла и упала натуральным образом! В дверях стоял её муж с рулеткой, которого она отправила на балкон делать третий замер….. К слову сказать, квартирка-то на четвертом этаже…. под балконом бетонная дорожка и средней живости газончик.  Я боялась что-нибудь спросить, потому как выйти незаметно из квартиры невозможно, я лично сидела так, что любой выходящий непременно бы был мной замечен….. делать предположения было страшновато….. Мой муж без всяких предположений в лоб спросил —  ты чО свалился с 4 этажа? :shok: :shok: :shok: , на что хозяин довольно бодро ответил "даааа…., упал с балкона"…. как будто он с дивана упал….. Расспрашивать хозяина об ощущениях в полете было особо некогда, потому как хозяйка всё еще лежала в проходе, причем в себя приходить не собиралась, а даже, наоборот, белела…..и выглядела  так, как будто это она выпала с балкона ( простите за каламбур…)… никакие мокрые полотенца и нашатыри не помогали…. надо сказать, что скорая примчала мгновенно…… потому что мой муж, вызывая скорую, на вопрос — что случилось? честно сказал — "мужчина выпал из окна"…..

    :search:  Нужно было видеть эту картину — когда во двор с сиреной высокохудожественно подкатила машина скорой помощи, пара врачей заметалась по двору, оглядывая окна дома и территорию под стенами дома….пришлось опять делегировать общение с врачами моему мужу и командировать его вниз….что-то по телефону не сообразили сказать, что паданец уже в квартире…..да и не в паданце проблема….и когда в квартиру практически вбежали врачи и увидели лежащую женщину без сознания, что то там у них в уме, видимо, сложилось….. потому как один у другого спросил  " нашатырь есть? а где ж покойник?" .  Хозяину ничего не оставалось как сознаваться…. он и в обычной жизни-то не очень красноречив, а в послеполетном состоянии думаю, стал еще более лаконичен…. и он честно сказал "Покойник — это я.  А скорую вызвали моей жене".  На что доктор логично спросил "Бухали? ".  :giri05005:   Хозяин коротко пояснил "Не пью. Я диабетик". Это на самом деле так. Вообще не пьет.  Никогда. Да и  все мы были как стекло….. кроме непьющих болезных, остальные просто еще не успели даже  вспомнить про снятие стресса, если исключить тему с нашатырным спиртом :giri05029:  

Короче, на всякий случай увезли всех. :fund02043: :fund02043: :fund02043:    Хозяйку — под капельницы….у неё этот….гипертонический…срыв или криз или как его там…. Хозяину помазали зеленкой обе коленки и локоть, больше изъянов не обнаружили, взяли анализ крови ( подозреваю — не поверили про диабет :fund02043: ),  мне накапали какого-то пустырника и заставили выпить….. муж попросил спирту — не дали.  Я еще осталась в больнице — вдруг что-то бы понадобилось….. мужчины отправились к нам кормить и выгуливать Гарика с Аликом и Васей.  Был  теплый, отчаянно пахнувший ранней осенью, но уже поздний вечер.



Зы: только не спрашивайте меня  про то, как это случилось, разговаривал ли он в пути с ангелом-хранителем, о чем он думал, видел ли свет в конце туннеля или пробежала ли его жизнь перед глазами – я не знаю….я не расспрашивала и не буду это делать…… я всю неделю разрывалась между больницей, работой и огородом…  подруга запретила звонить дочке в Мурманск,  что она в больнице…потому как дочка – сердечница…. узнает причину….. нагрузка на меня увеличится вдвое…..





зы-зы: Ща убегаю. Продолжение следует. Возможно даже этой ночью. :fund02043: :fund02043:  Формирование отряда космонавтов и использование космоса исключительно для мирных целей в рамках единой системы безопасности.