На сегодня в департамент

#197298
NewsNews
Участник
  • Томск

На сегодня в департамент архитектуры и градостроительства администрации Томска поступило уже 415 обращений от горожан о предварительном согласовании предоставления земельных участков для эксплуатации индивидуального жилого дома. 

По 150 заявлениям приняты положительные решения. В дальнейшем заявители могут поставить землю на кадастровый учет, зарегистрировать право собственности. После этого право собственности на жилой дом владельцы смогут получить в судебном порядке.

Чтобы приступить к оформлению документов, нужно обратиться в «Единое окно» администрации Томска (проспект Ленина, 73, кабинет 11) с заявлением и предоставить необходимые документы. С их подробным перечнем можно ознакомиться в памятке.

Ранее отмечалось, что всего в Томске построены порядка 500 частных домов, жители которых не могут распоряжаться своей недвижимостью. Это ряд домов в поселках 2-й ЛПК, Нижний Склад, Мясокомбинат, Усть-Керепеть, Усть-Киргизка, Старо-Карьерный, микрорайонах Спичфабрика, Каштак, а также застройка в районе Московского тракта.

vtomske.ru