На смену однообразным

#196368
День за днемДень за днем
Участник
  • Томск

На смену однообразным бэтманам и барби приходят биззибоарды — набор полезных для будущей жизни умений и развития навыков в определенном возрасте.

Вот примерный набор такого бордА:

Так как изначально фанера бралась попроще, ее эстетические качества были далеки от совершенства. В таком виде использовать эти листы нельзя и в целях безопасности, потому что об эти изьяны маленькие, детские пальцы могут покарябаться.

В общем после вырезания технологических отверстий в верхнем листе я решил все это дело зашпаклевать. 

После шпаклевания повернхность стала белой но ОЧЕНЬ не ровной. Как говорил один препод в универе — не умеешь работать головой будешь работать руками. Пришлось закупить наждачки и сошлифовывать до ровного состояния все неровности. И это товарищи — самая запарная часть всей работы. Да, теперь я знаю — надо было замазать только сучки. Но что сделано — то сделано.

Подарок для племянницы Рукоделие с процессом, Бизиборд, Рукожоп, Длиннопост

После шлифовки поверхность бизика была окрашена в жизнеутверждающий цвет. И видимо под действием паров краски пришла гениальная идея! Обратая сторона то у нас будет свободна. Значит шпаклюем, шлифуем и …

…делаем грифельную доску для рисования мелками!

Далее ищем какие нибудь цветные картинки, ламинируем и приклеиваем напротив технологических отверстий выполненных ранее. На заднем плане стоит бутыль для того что бы склеить обе части борда.

А дальше все просто и легко — прикручиваем на петли створки закрывающие отверстия, прикручиваем ботинок со шнуровкой, ручки и щеколоды.

(Ноги 43 размера на фото мои — для масштаба) Приделал остальные развлекухи — пара выключателей, розетка с вилкой, пара колесиков, спинер, фонарик, молнию, дверную цепочку, детские счеты и пластиковый карабин. Сделал рамку из кабельканала и убрал углы в пластик. Кстати детские счеты хрен найдешь еще. Пришлось оббегать кучу детских магазинов пока не нашел.

Подарок для племянницы Рукоделие с процессом, Бизиборд, Рукожоп, Длиннопост

Всем Счастья и Радости !