Начал с Интерскола — это

#128194
VadimVadim
Хранитель
  • Хозяин Заведения

Начал с Интерскола — это детский самосвальчик с точно такими же детскими колесиками — видимо запчасти можно покупать в детском мире..

Прожил один сезон (сгорел мотор), при этом я его насиловал с особой жестокостью — по первости было много сорняков, так вот накрывал сверху куст порея-репея и ждал, пока он смолотит их до состояния смузи. Надо сказать что по большой траве они не идут — быстро забиваются. Но я  заклинивал верхнюю крышку обрезком профиля или маяка — и тогда машинка не успевала забиваться, все вылетало, по первости и с камнями, прямо по ногам.

(да, когда у вас будет английский газон и вставная челюсть, вы будете  культурно все собирать в контейнер, типа мульча. Еще один бонус такой косилки)

На следующий сезон взял Бош, младший, на 40 см. Принцип такой же, но вроде как все по-надежней и по-взрослей. Однако, в сезон одуванчиков (это самая большая беда для моторов) — забилось ватой, перегрелось и отвалился якорь. Жена повезла на Герцена, там сказали что такой мотор будет стоить как сама косилка и ждать еще месяц. В итоге жена привезла точно такую, только новую. И стало их у меня две.

Старую я доразобрал сам и поспешил к Dmitriy — можно ли еще откачать или в морг. Дима велел купить подшипник от мопеда за 50 р. и приходить к нему на повторный прием. В результате за полчаса восстановили машинку, она теперь рабочая  Дмитрий как всегда удивил и добавил еще очков к авторитету. Золотая голова… и руки )))

Резюме — берите младшую Бош — она вполне ремонтопригодна "правильными руками" и живучая, если ее не купать в одуванчиках и не перегревать. Кстати защита от перегрева у нее есть — может на полчаса уйти в аут в жаркие дни. Вот тогда вторая пригождается.