Надо добавить: Кроме

#98524
АватарАноним
Гость
  • Томск

Надо добавить:

Кроме классического страхования, существует и немало других видов страховки, среди которых особой популярностью пользуются:

Титульное страхование. Этот вид страхования предусматривает защиту имущества от финансовых рисков при внезапной потере прав на имущества. В каких случаях может потребоваться такая страховка? В основном это защита от неожиданно появившихся и претендующих на право собственности предыдущих владельцев или наследников. Также она может потребоваться при возникновении ситуаций, когда одна из сторон сделки оказывается недееспособной, при обнаружении поддельных документов и неправомочности суда.

Страхование монтажных и строительных работ. Этот вид защиты имущества весьма интересен – он защищает недвижимость еще на этапе ее строительства. Таким образом, заказчик может быть спокоен – если во время возведения здания произойдет обрушение конструкций или проседание фундамента, ему не придется заново оплачивать материал и заработную плату строителям. Стоит отметить, что страхование профессиональной ответственности строителей защищает даже от ошибок, допущенных на этапе проектирования.

Страхование ответственности. Этот вид страхования избавляет хозяина от необходимости возмещать ущерб третьим лицам. Например, соседям, чей дом пострадал от пожара, возгорание которого произошло в застрахованном объекте, или государству, если пострадали принадлежащие ему инженерные коммуникации.

Стандартная страховка, включающая в себя защиту от пожара, взрывов газа и ударов молний, будет стоить клиенту порядка 0,4-1% от стоимости дома в год. Если же заказчик желает, чтобы его недвижимость также была защищена от стихийных бедствий и грабежей, ежегодно ему понадобиться выплачивать сумму, равную 0,5-1,1% общей стоимости жилища. До 1,2% может доходить стоимость классического страхования, если включить в него защиту от порчи имущества в результате различного рода аварий.