Напишу про плиточный клей

#175040
АлоизАлоиз
Участник
  • Просторный

Напишу про плиточный клей Юнис для бассейнов.

Делал ремонт в ванной в деревянном доме так сказать с нуля. Пол из сип-панелей, соответственно сам пол — это osb (осп) плита. Так как эта плита состоит в основном из деревянной стружки, а дерево как мы знаем не любит влагу, я решил использовать именно этот плиточный клей.

Производитель заявляет на упаковке о том что данный клей предназначен для бассейнов и поэтому устойчив в постоянному нахождению воды на поверхности плитки даже под давлением. Я приклеил плитки, очень хорошо замазал все швы этим же клеем. Дал высохнуть. Через неделю начал пользоваться ванной, но  сантехник из меня не очень в некоторых местах у меня капала вода на пол и поэтому стояли лужи (потом я все починил).

Затем мне понадобилось сделать отверстие в полу под канализационную трубу. Я выпилил болгаркой в плитке квадратное отверстие. И о ужас! Я увидел что пол под плиткой мокрый. Все это означает, то что данный клей абсолютно не подходит в качестве клея для ванной в деревянном доме. Поэтому если вы решите использовать такой клей то перед укладкой плитки вам обязательно надо сделать гидроизоляцию иначе вы потратите время и деньги впустую, как я.