Нарыл тут: Автономная

#99695
АватарЕвгений_м2м
Участник
  • Томск

Нарыл тут:

Автономная установка пожаротушения ПИРОСТИКЕР

Не имеющий аналогов продукт — ПИРОСТИКЕР (автономная установка пожаротушения с микрокапсулированным термоактивирующимся ОТВ) – практическое применение российских достижений в области нанотехнологий.

ПИРОСТИКЕР представляет собой микрокапсулированные полигалогенированные углеводороды в составе полимера — это тонкая и гибкая пластина, которая может быть расположена в самых труднодоступных местах для предотвращения пожара. 

Владельцем эксклюзивных прав на технологии производства продукции АСТ (автономные установки пожаротушения с микрокапсулированным ОТВ) и производителем продукции АСТ является ООО «ПироХимика-Центр».

Адрес: 119361, г. Москва, ул. Большая Очаковская, дом 44, стр. 1 pirohimika.ru

Как работает?

В обычных условиях агент надежно хранится в капсулах, полностью изолированный от внешней среды, не испаряется и не газит. Может храниться годами, оставаясь полностью готовым к применению в любой момент.

 

При необходимости, микрокапсулы сами реагируют на возгорание и высвобождают нужное количество полигалогенированных углеводородов, мгновенно останавливающих горение.

При этом воздействию подвергается только очаг возгорания – соседние объекты и конструкции остаются нетронутыми.

Таким образом, ПИРОСТИКЕР – это интеллектуальная система пожаротушения, совмещающая функции:

— обнаружения пожара, 

— системы хранения активного вещества и подачи вещества к очагу возгорания,

— прочие элементы системы атвоматического пожаротушения.

Где применять?

ПИРОСТИКЕР предназначен для тушения без участия человека пожаров классов А, В, С и Е в малогабаритных пожароопасных объектах локального объема в т. ч. распределительных щитах, электрошкафах, шкафах управления, хранилищах ценностей, сейфах, электророзетках и электровыключателях в соответствии с техническими характеристиками объектов.

 

 

 

А ещё такое:

втономные устройства огнетушащего аэрозоля c тепловым пуском серии АГС 12

Автономные устройства огнетушащего аэрозоля c тепловым пуском серии АГС 12

 

 

АГС-12/1

 

Универсальные с воздушным охлаждением

АГС-12/1 с тепловым пуском, является средством объемного пожаротушения и предназначено для локализации и тушения пожаров легковоспламеняющихся и горючих жидкостей, твердых горючих материалов и электрооборудования, в том числе находящегося под напряжением.

Защищаемый объем: 0,3м3 

 

 Время работы: 5с 

 

 Масса: 0,1 кг 

 

 Размеры: 100 х 20

 

АГС-12/2

 

Универсальные с воздушным охлаждением

АГС-12/2 с тепловым пуском, является средством объемного пожаротушения и предназначено для локализации и тушения пожаров легковоспламеняющихся и горючих жидкостей, твердых горючих материалов и электрооборудования, в том числе находящегося под напряжением.

Защищаемый объем: 0,6м3 

 

 Время работы: 8с 

 

 Масса: 0,15 кг 

 

 Размеры: 100 х 30

 

АГС-12/3

 

Универсальные с воздушным охлаждением

АГС-12/3 с тепловым пуском, является средством объемного пожаротушения и предназначено для локализации и тушения пожаров легковоспламеняющихся и горючих жидкостей, твердых горючих материалов и электрооборудования, в том числе находящегося под напряжением.

Защищаемый объем: 1,1м3 

 

 Время работы: 6с 

 

 Масса: 0,5 кг 

 

 Размеры: 130 х 20

 

АГС-12/4

 

Универсальные с воздушным охлаждением

АГС-12/4 с тепловым пуском, является средством объемного пожаротушения и предназначено для локализации и тушения пожаров легковоспламеняющихся и горючих жидкостей, твердых горючих материалов и электрооборудования, в том числе находящегося под напряжением.

Защищаемый объем: 2,2м3 

 

 Время работы: 10с 

 

 Масса: 0,65 кг 

 

 Размеры: 130 х 30

Автономное аэрозольное пожаротушение – безотказный способ защитить ваше электрооборудование от последствий возгораний с помощью универсальных установок с тепловым пуском и воздушным охлаждением серии АГС-12.

Они относятся к системам объемного тушения пожаров и обладают рядом неоспоримых преимуществ:

  • малые размеры и вес;
  • оперативность реагирования (справляются с задачей всего за несколько секунд);
  • абсолютная безопасность для здоровья людей и окружающей среды;
  • минимальный вред имуществу вследствие действия аэрозоля;
  • полное соответствие ГОСТу;
  • отсутствие риска повторного возгорания за счет незначительного размера аэрозольных частиц и их способности пребывать во взвешенном виде долгое время;
  • длительная эксплуатация (5 лет).

Устройства автономного пожаротушения применяются для локализации и подавления возгораний электрических установок, радиоузлов, моторных отсеков автомобилей, электрощитовых (в том числе и под напряжением), а также легко воспламеняющихся жидкостей и твердых материалов.

Серия АГС 12 представлена 4 видами автономных установок пожаротушения (АГС-12/1АГС-12/2АГС-12/3АГС-12/4), различающимися по параметрам:

  • размер (от 75х20 до 105х28 мм);
  • вес (0,1-0,65 кг);
  • защищаемый объем (0,3-2,2 куб. м);
  • время срабатывания (5-10 с).