Наши с Вами разногласия

#36610
СанычСаныч
Участник
  • Родионово

Наши с Вами разногласия минимальны и сводятся только в одном: Вы говорите про дом и строение, а я говорю про баню. Вы и примеры приводите про дом. Я с Вами полностью согласен, если это касается дома для постоянного круглогодичного проживания. Но не согласен, т.к. речь в данной теме идёт именно о бане, эксплуатируемой только в тёплое время года.

А геология делается не в целом, а именно под строение. Каждое. Иначе в нём теряется всякий смысл. У меня сделаны геологические изыскания "в целом" 3 раза:

1. Скважина 30 метров. Бурили воду. Воду не нашли. Зато тщательно изучил грунты до 9метров

2. Копал сливную яму экскаватором на 4 метра. Разрез как на ладони.

3. Копал колодец на 9 метров.

Самое интересное — результат везде разный, хоть и происходило всё в радиусе 30 метрах друг от друга. Даже больше того… В одном колодце диаметром 1,4м в разных сторонах круга на глубине 9м грунты совсем разные 4 видов: с одной стороны круга твёрдая глина, что лопата не берёт; в другой стороне рыхлая глина с песком; в третьей глина с большими прожилинами железа (ржавые полосы); в четвёртой магкая жидкая глина, из-под которого идёт вода. А Вы говорите "Общаяя геология…..". И, как Вы правильно сами заметили, не надо делать геологию под каждый "сарай". А баня — это тот же самый сарай, только из бруса, отделан получше, и предназначен для других целей.